Личный кабинет

Нака

Личный кабинет

Сообщение Нака »

Планируется ли создание личного кабинета (по типу интернет-магазина, или того же мегалайна)?
Хотелось бы, чтобы была автоматическая регистрация на сервисе, возможность контроля личного счета, и прочее. Как бы без излишней трескотни по "аське", установления личных контактов и прочих неудобных моментов. Или дело принципа (так сказать, фейс-контроль)? Встретились в подворотне, толкнули дурь, получили деньги, и разбежались? Вы кого-то боитесь? Или не умеете это сделать? Или ваше предприятие состоит из одного человека, который физически не успевает и по аське болтать, и деньги собирать, и программировать?
Такие вот общие вопросы. :air_kiss:

Нака

Re: Личный кабинет

Сообщение Нака »

гыук писал(а):Поддерживаю.
Дай аську? :give_rose:
Ага, щаззз. Может тебе ещё сыру с дырочками? Или ключ от квартиры, где деньги лежат?
Нет у меня аськи. А если бы и была, то не дала. Я никому не даю.
Ни аськи нет, ни мылру агента, ни одноклассников, ни вконтакте, ни фейсбука. Это на будущее, чтобы таких вопроцов больше не возникало.
...
Потому и создала тему, что аськи нет

Beelze
Администратор

Сообщение Beelze »

Нака, да планируется. Почему этого нет на данный момент? Потому что все подобные системы стоят некоторых денег, которые, разумеется, должны быть заложены в тарифы. И таки да - мы находимся не на Украине, а в Казахстане. Каналы и цены тут несколько иные. Посему наши приоритеты - не в картах и девочках, а в увеличении скорости на тарифных планах без увеличения их стоимости.

>Встретились в подворотне, толкнули дурь, получили деньги, и разбежались
Не могу прокомментировать - отсутствует подобный опыт. Собственно, и Вам, уважаемая, не рекомендую повторять.
Изображение

Хочешь юзербар с индикацией аплоада? Спроси меня - как!

Нака

Сообщение Нака »

Beelze писал(а):... да планируется.
Yes! Я знала.
Beelze писал(а):...все подобные системы стоят некоторых денег...
это да. Просто хотелось бы для себя чисто уточнить, что именно стоит денег: написать скрипт, или уладить дело с бандитами в лице налоговой?
если второе, то тут я вполне могу согласиться. На этих сволочей никаких денег не хватит. А готовых программ найти не проблема. Даже бесплатных.
Два "вжика" напильником, и - вуа-ля!
Beelze писал(а):...И таки да - мы находимся не на Украине, а в Казахстане...
И опять правда ваша. Приходится тариться, шхериться, и тихариться (ударение на последний слог). Такая вот хата у нас. Где бандиты правят ворами.
По секрету, могу сказать, что в других местах не лучше. В той же Украйне (шоб они были здоровы)
Beelze писал(а):...Посему наши приоритеты - не в картах и девочках...
Ага... Таки, зацепило. Ну, не обижайтесь - я же без злобы. Просто интересуюсь
Beelze писал(а):...отсутствует подобный опыт...
Нет-нет-нет! Как раз-таки очень похоже! Как в американском кине.
Но опять же, я понимаю. Это дело поставить на легитимные рельсы скорее всего не получится. Когда у сервиса есть физический адрес (с улицей, номером дома, и ФИО), то по этому адресу моментально приходят рекетиры. Злые и голодные. Да ещё и с ксивами во всех карманах.

Beelze
Администратор

Сообщение Beelze »

> А готовых программ найти не проблема. Даже бесплатных. Два "вжика" напильником, и - вуа-ля!
ну-ну... а предъявите-ка freeware локализованный, не нуленный биллинг с поддержкой всего чего нужно? Кроме того, дипломированный слесарь-кун сообщает, что серьезно пилить подобные системы (не буковки поменять, а переделывать) при достаточно стандартных задачах дороже, чем просто купить готовую, документированную и с поддержкой.

> Приходится тариться, шхериться, и тихариться...поставить на легитимные рельсы
чепуха какая однако ... у коло-серверов всегда есть хозяин IRL. А вот жирных интернетов у нас нет, в отличие от Украины, в чем только собсна и разница.
Изображение

Нака

Сообщение Нака »

Beelze писал(а):...биллинг с поддержкой всего чего нужно...
Ага. Так всё-таки в этом дело. Ну, тогда ж усё понятно. Зарабатываем "пока так" на "документированную и с поддержкой". А потом будут и личные кабинеты.
Насчёт "локализованной" (а разве наш родной одминский йезыг не английский? Или ви таки имели ввиду клиентскую вебморду рус-каз?), и "ненуленной" - это я спорить не буду. С большИми масштабами этого безобразия сталкиваться не приходилось. Тем более, если это будет официально, то однозначно ненуленная.
Beelze писал(а):... у коло-серверов всегда есть хозяин IRL.
Именно про это как раз мысль такая и закрадывалась. Сидит "ин реал лайф" грустный-прегрустный сисодмин в своей холодной-прехолодной серверной, под задницей ВОЛС толщиной в руку, и думу думает. И чего это - думает сисад - такая красота мимо проходит, а мне ничего не капает? Дай-кося я оттудова отщипну малёхо? Ведь если от многого взять немножко, то это ж ведь не грабёж, а просто делёжка! Ну и зарегал себе крутое доменной имя. Ненуачо? "Мега" - оно хоть в Казахстане, хоть в Африке "мега".
Чесслово, поначалу именно такая мысль была. То есть, я не могу себе представить (видимо, из-за врождённой хохляцкой прижимистости), что кто-то где-то у нас(!) КУПИЛ себе толстый (и дорогучий) интернет в надежде, что когда-нибудь в будущем (если всё сложится удачно)- он эти сумасшедшие балабосы отобьет. Ну вот как хотите.

Кстати, довольно любопытный факт, как я вообще о вас узнала. Просто у меня в торрент-клиенте включена опция светить вместо айпишнеков доменные имена. Совершенно случайно. Так вот, начала обращать внимание, что всё чаще проскакивают в раздачах какие-то "мегасиды.кз". Ну и, недолго думая, вколотила эту фигню в браузер. И вот я здесь.

Хотя, поначалу было совсем бедненько. Очень было похоже на разводилово. Но идея с сидбоксами мне всегда была интересна. Думаю, посмотрю как они будут продвигаться, может и подключусь.
Beelze писал(а):...А вот жирных интернетов у нас нет, в отличие от Украины...
Дались вам эти хохлы. Не забывайте, что они посреди цивилизованной Европы, и там до крупных датацентров рукой подать. Грубо говоря, кабеля меньше тянуть )
Да и вообще. Там у половины хохляцких сервисов хуиз определяет принадлежность айпишнека к США. Вам это о чём-нибудь говорит? Мне - да. Уселись штаты на хохлов верхом и ножки свесили.
Походу, это не наш путь. Даже если бы сильно захотеть. Просто кабеля не хватит )

Guron
Администратор

Сообщение Guron »

Нака писал(а): Сидит "ин реал лайф" грустный-прегрустный сисодмин в своей холодной-прехолодной серверной, под задницей ВОЛС толщиной в руку, и думу думает
Мы его точно не видели, и под задницей его у нас нет.
Нака писал(а):Дай-кося я оттудова отщипну малёхо?
Мы платим за аренду широкого канала, ни у кого его не крали и тихонько не отщипывали.
Нака писал(а):Хотя, поначалу было совсем бедненько. Очень было похоже на разводилово. Но идея с сидбоксами мне всегда была интересна. Думаю, посмотрю как они будут продвигаться, может и подключусь.
Не всё сразу, но мы работаем над улучшением условий и тарифов, но стоит заметить что размещение серверов и аренда каналов отнюдь не подешевела в марте, а наоборот увеличилась в 2 раза.
ИзображениеИзображение

Beelze
Администратор

Сообщение Beelze »

> И чего это - думает сисад - такая красота мимо проходит, а мне ничего не капает? Дай-кося я оттудова отщипну малёхо? Ведь если от многого взять немножко, то это ж ведь не грабёж, а просто делёжка!

Нака, почему же Вы так предвзято настроены? Я, конечно, не в курсе, с какими затруднениями Вам пришлось столкнуться в своей жизни, но, право же, замечу, что не все так плохо - попадаются все же и честные сервисы да и просто достойные люди. Имейте терпение, не убеждайте себя в том, что жизнь безоглядно черна - и Вы поймете рано или поздно, что были неправы. Главное - не отчаивайтесь.
А если отодвинуть лирику в сторону - хочу заметить, что намекать на нечистоплотность собеседника, не имея никаких на то оснований - просто некрасиво и чревато пресловутой лопатой с неаппетитным содержимым.
Изображение

NNM

Сообщение NNM »

Beelze писал(а): чревато пресловутой лопатой с неаппетитным содержимым.
Вы всё ж как-то полегче с лопатами. Всё-таки это пользователи вам денежку несут, а не наоборот. Или вы думаете, что после запугивания все толпами ринутся к вам с кошельками наперевес? С клиентами надо быть аккуратнее, особенно с потенциальными. ИМХО.
Как правило, сначала зарабатывается репутация, а потом уже можно вставать на постамент и выпячивать грудь. Нет?
Naka у нас дама известная (на казторке, и в прочих местах. И не первый год.), а вот про вас я впервые вчера услышал. Ну и что, я каждому первому встречному должен верить, что он меня не ограбит? Почему?
З.Ы. Это так, мысли вслух. Можете не отвечать )

Ответить