BTSync

Ответить
tgermanov
Пользователь megaseed.kz

BTSync

Сообщение tgermanov »

Здравствуйте!
А есть ли какие то еще варианты забора скачанного контента не через FTP/SFTP? Быть может BitTorrentSync или еще что?

Beelze
Администратор

Re: BTSync

Сообщение Beelze »

А что именно требуется от альтернативного Bittorrent/FTP механизма? btsync это «персонализирующая» надстройка над протоколом – никаких принципиально новых возможностей в аспекте сидбокса она, на мой взгляд, не привносит. Говоря другими словами – какую именно задачу Вы пытаетесь решить?
Изображение

Хочешь юзербар с индикацией аплоада? Спроси меня - как!

tgermanov
Пользователь megaseed.kz

Сообщение tgermanov »

Beelze писал(а):какую именно задачу Вы пытаетесь решить?
Сидбокс в моем случае является проксёй, между мной и полицаями :) я живу в Германии и за скачанные торренты штрафуют.
Раньше у меня был виндовый VDS, с настроенным забором торрентов из папки в дропбоксе и потом уже BTSync синхронизировал скачанные файлы с NAS (Synology) дома.
Это решение шикарно работает для жены т.к. она лишь закидывает нужные торренты в папку которую я показал и на выходе получает контент через несколько часов в другой папке.

Вчера вот мучал Synology в поисках похожего функционала для SFTP, или хотя бы FTP клиент, но кажись это достаточно уникальная задача и никто этим не парился еще.

На достаточно популярном голландском трекере СС, BTSync реализован вот так, но это кажись они сами писали.

Beelze
Администратор

Сообщение Beelze »

На мой взгляд, простой задаче должно сопутствовать простое решение. В данном случае самое простое и весьма достаточно безопасное – ftps. Для вашей Synology как linux-based девайса, вроде как есть вполне известный (для embedded систем) менеджер пакетов – ipkg.

Первый же заход в гугла показал ссылку на
how-to для решения данной задачи – описана установка одного из самых мощных и функциональных ftp клиентов – lftp. ftps конечно же им поддерживается.
Изображение

tgermanov
Пользователь megaseed.kz

Сообщение tgermanov »

Beelze писал(а):Для вашей Synology как linux-based девайса, вроде как есть вполне известный (для embedded систем) менеджер пакетов – ipkg.
Я разве не говорил что боюсь *nix based систем? :pardon:

ipkg удалось поставить, как и lftp.
соединение протестировал, файлы вижу.
но как автоматизировать закачку / удаление?

спасибо за наводку!

P.S. я нашел там команду mirror, похоже на то что я ищу? ...

P.P.S. 2 часа спустя:
понял что можно запускать крон джобы через UI Synology, осталось написать скрипт.

Beelze
Администратор

Сообщение Beelze »

Да, mirror это то, что Вам нужно. Только внимательно проверьте все опции этой команды, я бы обратил внимание как минимум на

Код: Выделить всё

--older-than=SPEC         download only files older than specified time
в качестве specified time стоит взять текущее время минус несколько минут – чтобы не скачивать файлы, которые еще докачиваются торрент-клиентом.
Ну и стоит подумать о том, чтобы не запускать задачу по крону, если предыдущая еще активна – кошерным решением будет использование pid-файла, но можно обойтись и проверкой pidof -x 'myscript.sh'
Изображение

tgermanov
Пользователь megaseed.kz

Сообщение tgermanov »

вот пока такой скрипт написал, осталось сделать проверку по времени. Думаю как реализовать ибо если это фильм в хорошем качестве, может весить под 30Гб и качаться оооочень долго.

Код: Выделить всё

#!/bin/sh

переменные

trap "rm -f $lock_file" SIGINT SIGTERM

if [ -e $lock_file ]
then
  echo "Synctorrent is running already."
  exit 1
else
  touch $lock_file
  /opt/bin/lftp -u $login,$pass $host << EOF

echo "################################" >>$log_file
  !date >>$log_file

set mirror:use-pget-n 5
  mirror -c -P5 --log=$log_file --Remove-source-files $remote_dir $local_dir

echo "END OF TRANSFER" >>$log_file
  !date >>$log_file

quit 
EOF

rm -f $lock_file
  exit 0

fi

Beelze
Администратор

Сообщение Beelze »

Скрипт пока еще состоит чуть более чем полностью из синтаксических и прочих ошибок. Запускать в данном виде не рекомендуется :)
P.S. Параллелить более чем в 2 потока крайне не рекомендуем.
P.P.S. Вы удаляете файлы, открытые торрент-клиентом. Это *неправильно*.
P.P.P.S. Плюс к предыдущему Вы скачиваете и удаляете недокачанные файлы? :D
Изображение

Ответить